МКОУ СШ №2 г.Серафимович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2 г.Серафимовича
Волгоградской области

Мероприятие 09.12.2022 г. в МКОУ СШ № 2 в рамках проекта «Успех каждого ребенка»

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МКОУ СШ №2 проходят занятия по  дополнительной  общеобразовательной  общеразвивающей программе социально-гуманитарной направленности «Залог успеха». На занятиях модуля «Шаги к успеху» ребята обсуждают такие темы, как «Школа общения», «Мы и наша безопасность», «Мы и наше здоровье», «Я, моя  семья и мои друзья», «Я и мои достижения», «Наше будущее» и т.д. 

           Возраст детей, участвующих в реализации данной общеобразовательной программы «Шаги к успеху» от 10 до 15 лет. Это возраст, когда происходит  активное формирование личности. Дети осознают себя личностью,   сравнивают себя с другими, начинают выстраивать взаимоотношения со  сверстниками и взрослыми. У детей изменяется отношение к  обязанностям, тем самым зарождается характер, воля, увеличивается круг   интересов, развиваются способности. В школьном возрасте  закладывается фундамент нравственного поведения, происходит усвоение  моральных норм и правил, начинает формироваться общественная  направленность личности.

            Данная программа ”Шаги к успеху помогает  сформировать у учащихся мотивацию на ведение социально активного образа жизни, закрепляет знания о социальных нормах и здоровом образе жизни, создает условия для приобретения начального опыта в творческой деятельности и помогает в профессиональной ориентации.

 

 

 

 

                             

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ