МКОУ СШ №2 г.Серафимович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2 г.Серафимовича
Волгоградской области

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

РЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

«ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»

В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

С 22.03.2019 года  в муниципальном казенном учреждении средней школе № 2 г. Серафимовича Волгоградской области (МКОУ СШ № 2)  реализуется региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».

Основной целью проекта является создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей.

Задачи проекта:

- создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания;

- повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.

Консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации.

Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

В рамках проекта учреждение оказывает услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей:

- от 7 до 18 лет, являющихся обучающимися МКОУ СШ № 2;

- дети, находящиеся на семейном образовании;

- дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;

- дети, имеющие нарушения в поведении;

- дети, имеющие проблемы в обучении.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ