МКОУ СШ №2 г.Серафимович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2 г.Серафимовича
Волгоградской области

«Парта героя» в классе здания МКОУ СШ № 2

Увековечение памяти лейтенанта Сафронова Максима Александровича в форме «Парта героя», которая установлена в классе здания МКОУ СШ № 2 г. Серафимовича Волгоградской области.

Сафронов Максим Александрович родился 3 октября 1998 года, в городе Серафимович.
В 2005 году поступил в МКОУ СШ № 2.
В 2016 г окончил 11 классов.

Максим хорошо учился, любил спорт, занимался в Детской спортивной школе. Свободное время проводил на стадионе: играл в футбол и хоккей, катался на велосипеде. Он активно участвовал в мероприятиях патриотического направления, в волонтёрской деятельности – заботился о ветеранах Великой Отечественной войны.

В 2017 году Максим решил пойти по стопам своего дедушки и поступил в Казанское танковое училище.
В июле 2021 года, по окончании училища, лейтенант Сафронов Максим Александрович был распределён в 20-ю Отдельную Мотострелковую дивизию г. Волгограда и проходил службу в должности командира танкового взвода. Девиз военного училища, которое закончил Максим: «Победи или умри». Этот девиз он пронес через всю свою жизнь.  

Сафронов Максим Александрович достойно выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и погиб, отдав свою жизнь за Родину.
Максим был мужественным, целеустремленным, справедливым человеком. Ему были свойственны открытость и доброта. Он с заботой и вниманием относился  к родным и близким. Друзья вспоминают его как веселого, общительного человека, который очень любил жизнь. Таким он и останется в памяти всех, кто его знал.

Указом Президента Российской Федерации Максиму Александровичу Сафронову за проявленный героизм во время исполнения боевого задания посмертно присвоена высокая государственная награда - Орден Мужества.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ